В парламент Пермского края прошли пять партий во главе с "Единой Россией"

Результаты подсчета голосов избирателей на состоявшихся в воскресенье в Пермском крае выборов в законодательное собрание свидетельствуют о том, что в местный парламент проходят пять партий - "Единая Россия", СПС, ЛДПР, Партия пенсионеров и КПРФ, сообщает "Интерфакс".

К настоящему времени обработаны 77,04 процента избирательных бюллетеней. По данным краевого избиркома, лидером голосования является "Единая Россия", заручившаяся поддержкой 34,9 процента избирателей. За ней следуют СПС (16,32 процента), ЛДПР (13,89 процента), "Российская партия пенсионеров" (11,33 процента) и КПРФ (8,67 процента).

"Аграрная партия" набирает 6,37 процента голосов, что меньше семипроцентного барьера, необходимого для вхождения в законодательное собрание края. Партия "Родина" и "Патриоты России" набрали еще меньше - 3,1 процента и 2,41 процента соответственно. Агентство отмечает, что эти данные уже качественным образом не изменятся при обработке оставшихся 23 процентов избирательных бюллетеней.

Кроме того, по одномандатным округам в парламент избраны 17 представителей "Единой России" и 13 самовыдвиженцев. По предварительным данным, выборы состоялись во всех мажоритарных округах.

Всего на 60 депутатских мест претендовали 453 кандидата. Половина кандидатов будет определяться по 30 одномандатным округам, остальные - по итогам голосования по единому краевому избирательному округу по партийным спискам. Члены законодательного собрания Пермского края избираются сроком на пять лет.

Напомним, что Пермский край был образован 7 декабря 2003 года в результате референдума, объединившего Пермскую область и Коми-Пермяцкий автономный округ. В качестве субъекта Российской Федерации Пермский край существует с 1 декабря 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше