Керимов нашелся в бельгийском военном госпитале

Депутат Госдумы от ЛДПР Сулейман Керимов, сильно пострадавший в ДТП в Ницце, находится в военном госпитале имени Королевы Астрид в Брюсселе. Как сообщает RTL, эту информацию подтвердил представитель министерства обороны Бельгии.

По его словам, госпиталь специализируется на лечении тяжелых ожоговых больных. Керимов был перевезен в Бельгию по просьбе профессора Жана-Луи Венсена из госпиталя Erasme, который попросил министра обороны Бельгии Андрэ Флао выделить "в виде исключения" специально оборудованный самолет и бригаду бельгийских военных врачей для транспортировки пациента из Марселя.

Представитель бельгийского министерства обороны утверждает, что министр не знал, кто является пациентом. Кроме того, профессор обещал, что все расходы, связанные с транспортировкой, "будут полностью возмещены пациентом или его близкими".

Керимов попал в аварию 25 ноября в Ницце. Он на полной скорости врезался в дерево, отчего машина загорелась. Керимов получил сильные ожоги и был доставлен в ближайшую французскую больницу. Находившаяся с ним в машине телеведущая Тина Канделаки получила легкие повреждения и после оказания первой медицинской помощи вернулась в Москву.

Ранее российские СМИ уже сообщали, что Керимов возможно переведен в бельгийский военный госпиталь, однако до настоящего времени эта информация не была подтверждена официально.

По версии журнала Forbes, Керимов, фактический владелец компании "Нафта-Москва", занимает 72-е место среди самых богатых людей планеты, а его состояние превышает 7 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше