Минстрой России хочет развить моду на электронные голосования собственников многоквартирного жилья. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ Юрий Муценек в беседе с ТАСС.
По словам Муценека, голосования нужно как можно активнее переводить в цифровую среду. «Нужно сделать так, чтобы все вопросы, связанные с корректностью проведения собраний и голосований, были в порядке, все было прозрачно. Чтобы люди действительно принимали решения в вопросах управления своими домами», — объяснил он.
Замминистра добавил, что уже сейчас голосования собственников часто реализуют в электронном формате. При этом он ответил, что для более быстрого перехода к такой практике нужно сделать сервис комфортнее для пользователей.
Ранее россиянам рассказали, как законно увеличить парковочную территорию во дворе многоквартирного дома. Для этого необходимо представить план размещения автомобилей, список работ, источники бюджетирования и будущий регламент эксплуатации.
