Самый известный лондонский универмаг уволил нахального Санта-Клауса

Один из самых известных лондонских универмагов Harrods уволил Санта-Клауса, который сделал несколько "неуместных" замечаний взрослым посетителям специально открытого к праздникам "Рождественского грота", сообщает The Sun.

Жалобы от клиентов поступили из центрального магазина, который расположен в престижном районе британской столицы - Найтcбридже (Knightsbridge), где находятся основные торговые, развлекательные и деловые места города.

Руководство универмага получило несколько жалоб от посетителей и было вынуждено расторгнуть сезонный контракт с Санта-Клаусом. По сведениям агентства AFP, два замечания от клиентов поступили в понедельник, 4 декабря.

В частности, утверждается, что у посетившей магазин семьи южно-азиатского происхождения Санта-Калус спросил, не хочет ли она сделать покупки в менее престижном универмаге. После чего в "непристойной форме" добавил, не желает ли их малолетняя дочь остаться и посидеть у него на коленке.

В администрации Harrods отвергли любую возможность расовой дискриминации своих клиентов. "Мы опасались, что подобные инциденты могут разрушить очарование от рождественских праздников у наших маленьких посетителей, которые верят в существование Санта-Клауса", - подчеркнули там.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше