"Марш несогласных" разрешили в виде митинга на Триумфальной площади

Московская мэрия во вторник санкционировала проведение митинга в рамках "Марша несогласных" на Триумфальной, а не на Болотной площади, как сообщалось ранее.

По информации "Ежедневного журнала", организаторы акции, среди которых Михаил Касьянов, Гарри Каспаров, Георгий Сатаров, Эдуард Лимонов и другие, планируют до 16 декабря добиться от властей права провести все-таки не митинг, а шествие от Триумфальной площади до Васильевского спуска.

Напомним, что ранее московские власти отказали политическому совещанию оппозиционной конференции "Другая Россия" в проведении шествия "Марш несогласных" 16 декабря по маршруту от Триумфальной площади до Васильевского спуска, предложив ограничиться митингом на Болотной площади. Однако организаторы акции заявили, что шествие все равно состоится.

Участники "Марша несогласных" собираются "выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошла в период руководства президента Владимира Путина". Заявка на проведение шествия была подана в мэрию 1 декабря. Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие более пяти тысяч человек, в том числе представители всех организаций, входящих в политическое совещание "Другой России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше