16 декабря "Другая Россия" планирует вывести на улицы пять тысяч "несогласных"

Политическое совещание оппозиционного форума "Другая Россия" в пятницу подало в московскую мэрию заявку на проведение 16 декабря в столице шествия "Марш несогласных". Об этом, сообщает "Интерфакс", заявил один из лидеров "Другой России", глава Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов.

Согласно заявке, сбор участников марша планируется на Триумфальной площади, откуда они рассчитывают пройти по Тверской улице в сторону центра и финишировать на Васильевском спуске. Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие более пяти тысяч человек.

По словам Касьянова, в марше будут участвовать представители всех организаций, входящих в политическое совещание "Другой России", включая его самого.

Цель планируемой акции - "выразить недовольство происходящим в стране и доказать, что ухудшение социально-экономического положения населения страны напрямую связано со снижением уровня политических и гражданских свобод, которое произошла в период руководства президента Владимира Путина", говорится на сайте "Другой России".

Напомним, что в состав политического совещания "Другой России", первое заседание которого состоялось 10 ноября, кроме РНДС, вошли представители еще пяти организаций: НБП (лидер- Эдуард Лимонов), Объединенный гражданский фронт (лидер - Гарри Каспаров), Республиканская партия (лидер - Владимир Рыжков), "Трудовая Россия" (лидер - Виктор Анпилов) и движение "За достойную жизнь" (лидер Сергей Глазьев). Однако 21 ноября стало известно, что Сергей Глазьев вышел из политического совещания "Другой России" из-за "крайне либеральных взглядов некоторых участников конференции", в частности – Михаила Касьянова. Тогда же Глазьев заявил, что его движение не примет участие в акции, которую собирается провести "Другая Россия" 16 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше