Верховный суд Израиля защитил разделительную стену

Верховный суд Израиля отклонил иски против строительства разделительной стены между израильскими и палестинскими территориями, которые были поданы два с половиной года назад, сообщает Haaretz.
Jerusalem Post стена была достроена, однако, отмечает издание, если бы суд признал правоту истцов, ее пришлось бы снести.

Представители юстиции пришли к выводу, что неудобства, которые терпят из-за стены местные жители, не являются "чрезмерными", если принять во внимание тот вклад, который это сооружение вносит в обеспечение безопасности Израиля и его граждан.

Судьи также заявили, что не считают строительство стены, часть которой проходит по палестинским территориям, попыткой Израиля "аннексировать" эти районы, как утверждает палестинская сторона.

Напомним, что в июле 2004 года Международный суд в Гааге постановил, что строительство защитной стены в Израиле не соответствует нормам международного права. Израильскому руководству было предложено прекратить строительство и разрушить уже построенные участки. Израиль выполнять это решение отказался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше