Полиция распознала "почерк" убийцы проституток из Ипсвича

Эксперты криминалисты из полиции графства Суффолк, расследующие обстоятельства смерти пяти молодых женщин из Ипсвича, установили так называемую "подпись" маньяка-убийцы: отличительную черту, общую для всех совершенных им преступлений, сообщает лондонская The Telegraph.

Тела всех пяти жертв, найденные в окрестностях Ипсвича в период со 2 по 12 декабря, были полностью обнажены, однако примечательно, что при этом преступник не тронул ювелирных украшений: колец на пальцах и цепочек на шее убитых им женщин.

Несмотря на то, что пока окончательно не ясно, оставил ли убийца ювелирные украшения на телах своих жертв специально или же в спешке просто не смог или не сумел их снять, а, может, они просто его не интересовали, полиция ищет аналогичные нераскрытые преступления, совершенные на территории Великобритании, чтобы получить необходимую зацепку.

Одновременно эксперты-криминалисты и психологи анализируют положения мертвых тел, которые были оставлены в позах, свидетельствующих об извращенных вуайеристких наклонностях убийцы.

В четверг, 14 декабря, стала известна причина смерти одной из двух молодых женщин, тела которых были обнаружены 12 декабря близ деревни Левингтон и до сих пор остаются неопознанными. В заключении патологоанатомов говорится, что смерть наступила в результате "сдавливания шеи". Иными словами, девушка была задушена. Точно также была убита Эннели Элдертон (Anneli Alderton), тело которой нашли 10 декабря также неподалеку от Левингтона. Причина смерти трех других женщин пока остается неустановленной.

Полиция продолжает обследовать место преступления в районе Левингтона. По мнению экспертов, большую помощь в расследовании может оказать одежда жертв. Пока удалось найти одну белую кроссовку и женскую сумочку. Главный детектив Стюарт Галл (Stewart Gull) обратился к местным жителям с просьбой оказать содействие в поисках и перечислил, во что девушки были одеты накануне своего исчезновения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше