Починок покинет Козака ради места сенатора

Один из заместителей полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака - Александр Починок - намерен уйти в отставку, пишет в четверг газета "Газета".

По данным из одних источников, сообщает издание, Починок, с конца 2004 года курирующий в полпредстве социально-экономические вопросы, уже подал официальное прошение об отставке, по другим сведениям - он сделает это в ближайшие дни. Сообщается, что Починок покинет полпредство "по собственному желанию".

В числе наиболее вероятных мест новой работы Починка называют Совет Федерации и Правительство России. Представитель Совета Федерации, к которому за комментариями в четверг утром обратилось РИА Новости, подтвердил, что Александр Починок после уход из полпредства может занять место сенатора одного из субъектов Южного округа.

По данным "Газеты", в Совете Федерации он будет представлять Волгоградскую область, место сенатора от которой в настоящий момент вакантно.

До назначения заместителем Козака Починок занимал должность помощник председателя правительства, а до прихода на этот пост возглавлял сначала министерство по налогам и сборам, а затем министерство труда и социального развития.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше