Радары японских "Аваксов" будут модернизированы

Корпорация Northrop Grumman подписала контракт на модернизацию самолетов дальнего радиолокационного обнаружения ВВС Японии, сообщает Defense-Aerospace.

Модернизация будет осуществляться совместно с корпорацией Boeing, которая возьмет на себя работы по планеру и фюзеляжу E-767 а также по общесамолетным системам. Northrop Grumman будет выполнять работы по усовершенствованию радиолокационного комплекса самолета.

Модернизация радара по программе RSIP (Radar System Improvement Program) позволит самолету обнаруживать и сопровождать малоразмерные цели на больших дистанциях. Кроме того, повысится устойчивость радара к помехам, будет увеличена его надежность и улучшены рабочие места операторов.

Самолеты ДРЛО, построенные на базе лайнеров B-767, способны патрулировать на расстоянии 1000 километров от базы в течение 9,25 часов, а на расстоянии 300 километров - в течение 13 часов. Дальность обнаружения целей составляет 320 километров, экипаж самолета состоит из двух пилотов и двадцати двух операторов.

Производство E-767 началось в 1996 году по заказу Японии. По сравнению с самолетами ДРЛО E-3 предыдущего поколения, аппаратура E-767 позволяет обрабатывать большие объемы информации и обнаруживать цели в более сложных условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше