Граждане России поверили в светлое будущее

Подавляющее большинство граждан России считают, что в будущем их жизнь будет становиться заметно лучше. Об этом свидетельствует опрос, проведенный специалистами компании "Росгосстрах".

Как показывают результаты исследования, в стране резко вырос индекс потребительского настроения. Данный показатель увеличился до 121,4 пункта. В прошлом году это значение составляло 115 пунктов. Индекс базируется на оценках россиянами перспектив роста экономики и личных доходов.

По мнению исследователей, граждане России стараются все больше ориентироваться на стандарты жизни Запада, повышая экономическую активность в надежде обеспечить такие стандарты. В среднем жители страны надеются на 36-процентный рост доходов в ближайшие 5-7 лет.

В лучшую жизнь в будущем верят все без исключения слои населения. При этом шанс быстро повысить уровень жизни имеют только молодежь и люди среднего возраста с высоким образованием, которые живут в крупных и средних городах.

За уходящий год рост ВВП в России составил около 7 процентов, иностранные инвестиции достигли рекордных показателей и к концу года должны составить 158,5 миллиарда долларов. При этом в стране снижается уровень инфляции.

В опросе приняли участие 9165 человек. Исследование проводилось в 11 городах-миллионерах, 23 средних и 10 малых городах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше