Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Подозреваемые во взятках менеджеры Siemens отпущены на свободу

Шестеро бывших и действующих топ-менеджеров германского концерна Siemens отпущены в пятницу на свободу. Все они подозреваются полицией в даче многомиллионных взяток. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Среди задержанных находился бывший глава телекоммуникационного подразделения концерна Томас Гансвиндт (Thomas Ganswindt). Он был арестован 13 декабря по подозрению в даче взяток на несколько миллионов евро. К моменту увольнения из Siemens в 2006 году он проработал в концерне 17 лет. Имена отпущенных на свободу менеджеров не называются.

В середине ноября представители германских правоохранительных органов провели обыски в 30 офисах концерна. В результате полиция арестовала пятерых руководителей. Один из них впоследствии был отпущен на свободу. Между тем 22 ноября были задержаны еще два представителя компании. Все они подозреваются в даче взяток зарубежным подрядчикам Siemens на сумму в 553 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok