В Германии арестовали бывшего главу подразделения Siemens

В Германии арестован один из бывших топ-менеджеров Siemens Томас Гансвиндт (Thomas Ganswindt). Мюнхенские правоохранительные органы подозревают его в причастности к "делу Siemens", по которому ранее были задержаны семеро управляющих немецкой компании. Об этом сообщает Reuters.

По данным прокуратуры, Гансвиндт, который ранее занимал пост главы телекоммуникационного подразделения Siemens, был причастен к даче взяток на общую сумму в несколько сотен миллионов евро. Пресс-секретарь менеджера пока никак не комментирует арест.

Гансвиндт проработал в Siemens 17 лет. Он покинул компанию в сентябре 2006 года, перейдя в люксембургскую Elster Group. До этого Гансвиндт рассматривался как один из вероятных претендентов на пост исполнительного директора всего Siemens.

В начале торговой сессии 13 декабря акции Siemens подешевели на 0,65 процента до 73,2 евро за одну ценную бумагу.

Скандал вокруг одной из самых больших компаний Европы разгорелся после того, как налоговая инспекция Германии провела 15 ноября обыски в 30 офисах Siemens. по итогам проверок были арестованы пятеро менеджеров. Один впоследствии был отпущен на свободу. Однако 22 ноября были задержаны еще два представителя компании. Все они подозреваются в даче взяток зарубежным подрядчикам Siemens.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше