Немецкие следователи арестовали еще двух сотрудников Siemens

Немецкая прокуратура арестовала еще двух сотрудников компании Siemens, сообщает AFP. Ранее были арестованы пять сотрудников немецкой компании, однако одного из них отпустили. Их обвиняют в том, что они давали взятки зарубежным подрядчикам и чиновникам для получения заказов для компании.

По мнению немецкой прокуратуры, примерная сумма взяток превышает 250 миллионов долларов. Ранее налоговая инспекция и полиция Германии провели обыски более чем 30 офисов Siemens. В рамках полицейской операции обыск прошел и в кабинете генерального директора Siemens Клауса Кляйнфельда (Klaus Kleinfeld). Он проходит по делу в качестве свидетеля. Всего под подозрение немецких властей попали 12 человек.

Основные подозрения у следователей вызывает деятельность подразделения концерна, занимающегося фиксированной телефонной связью. Сейчас расследование по делу проводят власти Германии, Швейцарии, Италии, Греции и Венгрии.

Кроме того, немецкое отделение британской газеты Financial Times сообщило, что Siemens не смог продать свое убыточное подразделение в телекоммуникационном бизнесе. Рынок отреагировал на сообщение газеты негативно - акции компании упали в цене на 27 центов, до 76 евро за акцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше