Xbox 360 посетит Россию с официальным визитом

В 2007 году Xbox 360, игровая консоль седьмого поколения от компании Microsoft, официально появится на российском рынке.

По сообщению департамент по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ (коротко - игровых приставок) в России и странах СНГ корпорации Microsoft, в декабре 2006 года консоль Xbox 360 прошла всю необходимую сертификацию. Официальные продажи начнутся в феврале 2007 года; на начальном этапе реализация будет проходить в тестовом режиме. В качестве дистрибьютора игровой системы на территории России была выбрана компания "Алион".

"Российские геймеры давно ждут официального появлении Xbox 360 в России. На сегодня только эта консоль в полной мере показывает передовой уровень игровой индустрии" - сказал Сергей Лукошкин, представитель компании "Алион".

Xbox 360 - первая приставка седьмого поколения, поступившая в продажу в Америке в ноябре 2005 года. Она является логическим продолжением предыдущей игровой системы Microsoft, Xbox, выпущенной в 2001 году. В настоящее время консоль обладает самой внушительной библиотекой игр, намного превосходя появившихся годом позже конкурентов, PlayStation 3 и Wii. Стоимость консоли в США составляет от 299 до 399 долларов, в зависимости от комплектации. В России, где приставка по обыкновению появилась задолго до начала официальных продаж, она оценивается в 9,5-15 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше