В Палестине создана "Бригада мученика Саддама"

Палестинское отделение Партии арабского социалистического возрождения "Баас" объявило о создании на территории автономии новой террористической организации "Бригады мученика Саддама Хусейна". Об этом сообщает израильское интернет-издание "Седьмой канал".

Ранее иракское отделение "Баас", которое до своей казни возглавлял бывший президент этой страны Саддама Хусейн, заявило о создании боевого подразделения, которое должно проводить диверсии против израильтян, американцев и иранцев.

Член ЦК "Баас" на территории Палестинской автономии Мухаммад Аль-Аталь назвал казнь Саддама "преступлением" и обвинил в его смерти Израиль, США и Иран, пишет интернет-издание "Израильские новости". Аль-Аталь также отметил, что проведение казни в день мусульманского праздника было преднамеренным оскорблением, и что партия отомстит за смерть своего лидера.

Саддам Хусейн был казнен по приговору иракского суда на рассвете 30 декабря 2006 года через повешение. Вскоре после этого иракское отделение "Баас" избрало своим новым лидером заместителя Хусейна в Совете революционного командования Иззата Ибрагима аль-Дури.

Он является самым высокопоставленным представителем режима Хусейна из оставшихся на свободе. За информацию, которая привела бы к его аресту, США назначили награду в 10 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше