NBC покажет первые дебаты кандидатов в президенты США

Телекомпания NBC добилась права на трансляцию первых телевизионных дебатов кандидатов на выборах президента США 2008 года.

Как сообщает Variety, первый тур, во время которого будут представлены кандидаты от Демократической партии, состоится в Южной Каролине 26 апреля, то есть почти на полгода раньше, чем это было во время прошлой президентской кампании. Ведущим теледебатов назначен известный комментатор NBC Брайан Уилльямс (Brian Williams).

Южная Каролина рассматривается обеими партиями, как одним из ключевых "фронтов" в схватке за кресло хозяина Белого дома. О своем намерении побороться за главный пост страны от Демократической партии уже заявили губернатор Айовы Том Вилсэк (Tom Vilsack), бывший сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс (John Edwards) и сенатор из Делавера Джо Байден (Joe Biden).

Главные демократические претенденты - сенаторы Клинтон и Обама - пока воздерживаются от обсуждения своих президентских амбиций.

Первое телевизионное выступление представителей Республиканской партии состоится 15 мая также в Южной Каролине и будет транслироваться компанией Fox News Channel.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше