Шварценеггер объявил Калифорнию Спартой

Калифорния должна стать лидером не только в США, но во всем мире в деле сокращения вредных выбросов в атмосферу, предоставления равного доступа к современной медицине для всех слоев населения и инновационных программах различного толка. Таково будущее штата, по мнению его губернатора Арнольда Шварценеггера, который представил свое видение в ежегодном обращении к гражданам, сообщает Reuters.

"Мы являемся современным эквивалентом древних греческих городов-государств. Калифорния полна уникальных идей, как Афины и сильна, как Спарта, - сказал губернатор. - Мы можем не только добиться процветания для нашего штата, но и показать всей нации, как это нужно сделать".

Шварценеггер объявил о намерении потратить 43,3 миллиарда долларов на реконструкцию школ, мест заключения и инфраструктуры штата в рамках программ, одобренных избирателями во время ноябрьских выборов губернатора.

Он также подтвердил свое решение ввести жесткие нормы контроля над промышленными выбросами. "Я убежден, что Калифорния первой в мире разработает стандартное низкоуглеродное топливо, что, в итоге, позволит нам полностью отказаться от использования ископаемого", - подчеркнул Шварценеггер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше