Кандидат в президенты Туркмении соблазняет избирателей сотовой связью

Кандидат в президенты Туркмении мэр города Туркменбаши Аширнияз Поманов в случае его избрания на высший государственный пост намерен особое внимание уделить развитию современных средств коммуникации, причем наряду с совершенствованием почтового и телеграфного сообщения, интенсивное развитие получит сотовая связь, в том числе и на селе. Об этом он, как сообщает Turkmenistan.ru, заявил на встрече с избирателями Ахалского велаята.

По словам Поманова, в сельском хозяйстве Туркмении назрела необходимость в кардинальных преобразованиях. Согласно предвыборной программе кандидата на пост президента, дальнейшее развитие в аграрном производстве должны получить перерабатывающая отрасль, шелководство и животноводство.

Вместе с тем Поманов отметил, что намерен обеспечить полную преемственность политического курса Туркменбаши Сапармурата Ниязова, проводимого как в сфере международных отношений, так и в области социально-экономического и культурного строительства.

Как сообщалось ранее, досрочные президентские выборы в Туркменистане назначены на 11 февраля 2007 года. На 14 февраля назначено заседание Народного совета, где и состоится инаугурация нового главы республики. Всего на пост главы государства претендуют шесть человек, причем явным фаворитом считает исполняющий обязанности президента Гурбангулы Бердымухаммедов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше