Казанский "Ак Барс" вышел в финал хоккейного Кубка чемпионов

Действующий чемпион России по хоккею казанский "Ак Барс" стал финалистом Кубка чемпионов, розыгрыш которого проходит в Санкт-Петербурге. В решающем матче группового турнира команда Зинэтуллы Билялетдинова со счетом 3:0 нанесла поражение швейцарскому "Лугано".

Все шайбы в ворота Симона Зюгера организовала первая пятерка российского клуба, забив по голу в каждом из периодов. Счет был открыт на 13-й минуте, когда лучший хоккеист России Алексей Морозов из-за ворот швейцарцев сделал точную передачу на Виталия Прошкина, который сумел отправить шайбу в ворота через скопление игроков.

В начале второго периода Морозов точным пасом вывел один на один с вратарем швейцарской команды Сергея Зиновьева, и центрфорвард "Ак Барса" увеличил преимущество в счете. Третья шайбы в ворота "Лугано" влетела после того, как казанцы играли впятером против троих соперников.

В финале "Ак Барсу" будет противостоять финский клуб "ХПК".