Валерий Панюшкин вернулся в газету

Один из самых известных российских журналистов Валерий Панюшкин вернулся в газетную журналистику.

В среду в газете "Ведомости" был опубликован его комментарий, посвященный потерям российской армии в 2006 году.

Увольняясь в октябре из "Коммерсанта", Панюшкин объяснял свой уход бессмысленностью работы журналиста в современной России. "Много лет я пытаюсь написать, что тонкая людоедская политика мало чем отличается от грубой. Но мне не хватает ума, терпения и сил объяснить это. Так что помолчу-ка я лучше", - отмечал тогда Панюшкин.

Новым местом работы журналиста стал глянцевый журнал Gala, в котором он занял пост шеф-редактора. Как рассказал в среду "Ленте.Ру" один из руководителей журнала Gala, некоторое время назад Панюшкин уволился по собственному желанию. Февральский номер Gala - последний, над которым работал журналист, пояснил собеседник.

В то же время главный редактор журнала Маша Гессен, которая пришла в Gala вместе с Панюшкиным, остается работать. "Головой была и остается Маша Гессен", - уточнил источник. Должность же шеф-редактора с уходом Панюшкина ликвидируется.

В пресс-службе газеты "Ведомости" "Ленте.Ру" заявили, что Панюшкин будет специальным корреспондентом издания. Он будет писать специальные репортажи и комментарии для газеты и ее приложения "Пятница".

Валерий Панюшкин известен как автор книги "Михаил Ходорковский. Узник тишины" - первой книги об экс-главе "ЮКОСа". Его колонки, репортажи и очерки появлялись не только в "Коммерсанте", но и в других изданиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше