Девять россиян обворовали итальянские магазины на 800 тысяч евро

В Италии задержанна группа россиян, укравших из магазинов дорогих марок одежду на сумму около 800 тысяч евро, сообщает интернет-издание RomaONE.it.

Полиция арестовала пятерых женщин и четырех мужчин из России в аэропорту Анконы, когда те готовились вылететь на родину. У них изъяты 20 чемоданов с шубами, бельем, сумками, обувью и аксессуарами.

Злоумышленницы, изображая богатых туристок на отдыхе, заходили в бутики Рима и Милана и начинали примерять одежду. Когда появлялись сообщники, мнимые покупательницы, пользуясь невнимательностью продавцов, выносили товары в специальной сумке, внутри которой магнитные сенсоры не срабатывали.

Задержать воров удалось благодаря съемкам камер видеонаблюдения. Как сообщается, главарем банды является некий россиянин "с богатым криминальным прошлым", занимающийся кражами и скупкой краденого.

В чемоданах полицейские нашли товары таких известных марок как Fendi, Gucci, Dolce & Gabbana, Trussardi, Calvin Klein, Prada, Versace, Ferragamo, Armani, Valentino, Missoni, Yves Saint Laurent и Tod's. По предварительным данным, кражи совершались в течение последних десяти дней. Вместе с краденым обнаружен своеобразный каталог похищенного с указанием итальянских и российских цен.

Пока не сообщается, какие обвинения будут предъявлены россиянам и какое наказание может им грозить. Комментарии из посольства РФ в Италии также пока не поступали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше