Россия раздумала продавать палестинцам БТРы

Россия не будет поставлять палестинцам военную технику, из-за того, что там "обострилась внутриполитическая обстановка", об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник главного управления международного сотрудничества Минобороны РФ Анатолий Мазуркевич. Он также отметил, что вопрос о продаже палестинцам легкого вооружения и боеприпасов российская сторона даже не будет рассматривать.
Сергей Лавров заявил еще в начале 2005 года. Позднее стало известно, что речь идет о двух военно-транспортных вертолетах Ми-17 и 50 бронетранспортерах. Эту технику, по словам Мазуркевича, планировалось передать палестинской стороне "для задач палестинского характера".

Однако в середине февраля 2006 года источник, имеющий отношение к переговорам, сообщил журналистам, что они приостановлены. Он также отметил, что этот вопрос будет решаться в зависимости от отношений Палестинской автономии с Израилем.
Владимир Путин пригласил руководство палестинского движения ХАМАС в Москву. Приглашение вызвало критику со стороны Израиля и США, считающих ХАМАС террористической организацией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше