Грузия и Россия начнут переговоры о возобновлении авиасообщения

Россия готова возобновить с Грузией переговоры о возобновлении авиасообщения между двумя странами. Об этом говорится в ноте МИД РФ, полученной грузинскими дипломатами. По предварительным данным, переговоры планируются на 5-6 февраля. Как сообщает агентство "Новости-Грузия", грузинскую делегацию возглавит исполняющий обязанности руководителя национальной комиссии по регулированию транспортного сообщения Александр Чхиквадзе.

По его словам, за последние три месяца грузинская сторона дважды обращалась к России с предложением провести переговоры о возобновлении авиасообщения, и только сейчас был получен положительные ответ.

Как известно, транспортное и почтовое сообщение между двумя странами было прервано по инициативе российской стороны с октября 2006 года, после того как отношения двух стран серьезно осложнились. Причиной для этого послужил арест в Тбилиси по обвинению в шпионаже группы российских офицеров. Одновременно из Тбилиси в Москву был отозван посол России и большинство сотрудников дипмиссии, и введены ограничения на выдачу российских виз гражданам Грузии.

Между тем на этой неделе посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко вернулся в Тбилиси, что в Грузии расценили как прекращение блокады республики со стороны России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше