Прокуратура сочла взрыв в МГУ хулиганством

По факту утреннего взрыва в общежитии Московского государственного университета прокуратура возбудила уголовные дела по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот взрывчатых веществ", сообщает "Интерфакс".

По словам представителя правоохранительных органов, на которого ссылается агентство, взрывное устройство было установлено "в таком месте, где не проживали люди". Взрыв, по его мнению, скорее всего носил "демонстрационный характер".

В настоящее время, как сообщает пресс-служба МГУ, университет работает в обычном режиме. Студенты, ранее покинувшие общежитие, уже вернулись в свои комнаты.

По данным пресс-службы, устройство, мощность которого составляла около 500 грамм в тротиловом эквиваленте, было установлено в южном крыле сектора "В", на лестничной клетке запасного выхода между 15 и 16 этажами. Оно детонировало около 04:30 по московскому времени.

В результате взрыва в здании выбиты несколько окон и дверь. Пострадавших нет. Напомним, что это уже третий взрыв в общежитиях МГУ за последние несколько месяцев: 25 ноября аналогичный случай произошел в том же секторе "В", а 14 января самодельная бомба взорвалась в общежитии университета на улице Шверника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше