В Кремле началась большая пресс-конференция Путина

В Круглом зале Кремля началась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, в которой принимают участие представители центральных, региональных и зарубежных СМИ.

Всего, по последним данным, аккредитовано рекордное количество журналистов - 1232 человека, из них 262 иностранца. В 2006 году на мероприятии присутствовали около тысячи представителей прессы. А в 2004 году, когда проводилась четвертая пресс-конференция, задать вопрос Владимиру Путину пришли около 700 человек.

Это шестая по счету большая пресс-конференция президента России. Первоначально подобные встречи со СМИ проводились летом, однако начиная с четвертой они были перенесены на зимние месяцы. В прошлом году конференция для журналистов прошла 31 января. Для Путина, срок президентских полномочий которого истекает в 2008 году, эта встреча с журналистами в его нынешнем статусе может стать последней или предпоследней.

Как отмечают наблюдатели, президент традиционно не ограничивает репортеров ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения. На предыдущей пресс-конференции Владимир Путин ответил на 63 вопроса, затратив 3 часа и 25 минут. Большая часть вопросов обычно касаются внутренней политики России и около четверти - международных тем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше