Иран потребовал у европейцев документальные доказательства Холокоста

Глава иранского "Всемирного фонда Холокоста" (World Holocaust Foundation) Мохаммед Али Рамин (Mohammad Ali Ramin) обратился к европейским странам с просьбой предоставить его организации для изучения документы, подтверждающие гибель шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны, сообщает AFP.

По его словам, соответствующие запросы направлены в Германию, Австрию и, главное, в Польшу.

"Им (европейцам) следует передать доказательства существования плана по организованному уничтожению евреев независимой исследовательской комиссии, которая действует при нашем фонде", - считает Рамин.

Напомним, что фонд, созданный при активном участии и под патронажем правительства Ирана, собрал в своих рядах множество людей из разных стран, которые ставят под сомнение факт геноцида евреев в нацистской Германии.

По мнению многих членов данной организации, Холокост - это "миф", который был придуман самими евреями. Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад придерживается похожей точки зрения.

Напомним, что большинство историков не сомневаются в существовании в Германии в 1940-е годы плана, в ходе выполнения которого были уничтожены около шести миллионов европейских евреев. Отрицание этого факта в некоторых странах является уголовным преступлением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше