Президент Чечни согласился уволить секретаря Совбеза

В аппарате чеченского президента и правительства официально подтвердили факт отставки секретаря Совета безопасности Чечни Германа Вока, сообщает "Интерфакс". Напомним, что накануне информацию об отставке распространили российские СМИ, но руководство Чечни эти сведения опровергло.
Алу Алханову, который в настоящее время находится в Москве. Президент просьбу секретаря совбеза удовлетворил.
"Коммерсант", в отпуск с последующим увольнением ушли еще несколько человек из окружения чеченского президента. Издание отмечает, что Герман Вок был последним высокопоставленным чиновником, на поддержку которого мог бы рассчитывать Алу Алханов. Его назначение на пост секретаря Совета безопасности, напоминает "Коммерсант", вызвало явное недовольство премьер-министра республики Рамзана Кадырова.
"Твой день". "Этих чиновников давно пора было разогнать, - заявил чеченский премьер, - Вок вообще не справлялся со своими функциями: мало того что он политически и экономически безграмотный человек, он еще и настоящий провокатор". "Я рад, - рассуждает Кадыров, - что президент Алханов наконец-то разглядел в своем окружении ненадежных людей, которые распускают слухи, и начал зачистки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше