Державшим детей в клетках супругам дали два года тюрьмы

Супруги из американского штата Огайо, державшие в клетках с сигнализацией приемных детей, в четверг приговорены к двухлетнему тюремному заключению. Об этом сообщает Associated Press.

Майкл и Шэрон Грэвилл усыновили 11 детей, страдавших различными заболеваниями (в том числе аутизмом и фетальным алкогольным синдромом). На суде женщина утверждала, что детей приходилось запирать в клетки для того, чтобы они не причинили себе вреда.

"Нам надо было позволить ему прыгнуть? Мы бы оказались здесь в любом случае, разница лишь в том, что они живы", - прокомментировала Шэрон желание одного ребенка выброситься из окна второго этажа. Она обвинила социальных работников в нежелании помочь им с мужем проконтролировать деструктивное поведение детей.

Майкл Грэвел заявил, что именно сотрудники социальных служб посоветовали им установить жесткие правила для улучшения поведения детей. По словам свидетелей, в некоторых клетках отсутствовали подушки и матрасы, а один из мальчиков 81 день спал в ванне из-за ночного недержания, однако защита утверждает, что благодаря этим мерам указанные проблемы начали решаться.

В сентябре 2005 года власти забрали из дома Грэвиллов детей, которым тогда было от года до 14 лет. В мае 2006 года пара была лишена опекунских прав. Суд вынес решение об их виновности в декабре, максимальный срок тюремного заключения за совершенные супругами преступления мог составить пять лет. Грэвиллы намерены подать апелляцию, суд разрешил им остаться на свободе до рассмотрения их заявления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше