Содержавших 11 приемных детей в клетках супругов признали виновными

Супругов из американского штата Огайо признали виновными в издевательстве над собственными детьми и создании угрозы их здоровью. 11 детей, усыновленных супружеской парой, жили в зарешеченных двухъярусных кроватях с замками и сигнализацией.

В пятницу суд округа Гурон признал Майкла и Шэрон Грэвилл виновными по одиннадцати пунктам обвинения, каждый из которых карается максимальным тюремным сроком в пять лет. Вынесение приговора назначено на 12 февраля, сообщает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что приемные дети Грэвиллов в возрасте от одного года до 14 лет страдали различными заболеваниями, в том числе аутизмом. В клетках, где содержали некоторых из них, не было матрасов и подушек, а один ребенок рассказал, что ему пришлось спать в ванне несколько месяцев.

Другого в наказание за то, что он якобы украл еду, держали в закрытой клетке в течение месяца. В то же время их "родители" заявляли, что дети были счастливы и довольны, а зарешеченные двухъярусные кровати не давали им навредить себе и друг другу, а также красть продукты. Грэвиллов лишили родительских прав в 2006 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше