Дочь Акаева призвали решить женские проблемы киргизок

Комитет женщин Кеминского района Чуйской области Киргизии призвал дочь бывшего президента страны Бермет Акаеву баллотироваться от их округа в парламент республики. Об этом, как сообщает ИА "24.kg", заявила один из лидеров комитета Лира Терменчикова.

"Благословляем, зовем, надеемся, что Бермет встанет в ряды тружеников села. Мы хотим этого потому, что Бермет Акаева - наша землячка, образованная, интеллигентная и смелая. Нам такие нужны", - заявила представитель комитета. По ее мнению, дочь экс-президента сможет стать гарантом решения социально-экономических проблем сел, тем более, что Акаева "быстрее поймет чаяния женской части электората".

"У нас проблемы женские. Но мы надеемся, что с Бермет Акаевой наша жизнь изменится в лучшую сторону", - подчеркнула Терменчикова. При этом она не исключила провокаций в адрес комитета в связи с проявленной инициативой.

Терменчикова также подчеркнула, что семья экс-президента пользуется поддержкой у жителей района, который является малой родиной Аскара Акаева. Поддержку местным жителям оказывала и дочь бывшего главы государства и его сын - Айдар Акаев. В период полевых работ он помогал селянам горюче-смазочными материалами, а перед новым годом подарил каждому аксакалу по барану.

Бермет Акаева в 2005 году была избрана в парламент Киргизии, однако после "тюльпановой" революции ее лишили депутатских полномочий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше