Штаб Клинтон посоветовал Обаме отказаться от денег Голливуда

Руководство предвыборного штаба Хиллари Клинтон рекомендовало сенатору Бараку Обаме, являющемуся конкурентом Клинтон на выборах президента США, отказаться от финансовой помощи голливудского медиа-магната Дэвида Геффена (David Geffen). Как сообщает The New York Times, помощники Хиллари Клинтон сочли недопустимыми комментарии Геффена по поводу бывшей первой леди и ее супруга.

Ранее Геффен, организовавший в Голливуде вместе со своим давним деловым партнером Стивеном Спилбергом мероприятие по сбору средств на кампанию Обамы, заявил, что чета Клинтонов "столь часто и легко лжет, что это не может не вызвать опасения". Кроме этого Геффен заявил, что политические манипуляции Хиллари Клинтон "будут очень неприятны и непривлекательны".

В свою очередь, штаб Барака Обамы, отвечая на призыв соперников, отметил, что во время прошлой кампании "у супругов Клинтон не было проблем с Дэвидом Геффеном", особенно, "когда он обеспечил им поддержку в размере 18 миллионов долларов и даже ночевал по их приглашению в спальне Линкольна".

Напомним, что Хиллари Клинтон и Барак Обама являются наиболее вероятными соперниками в схватке за право представлять Демократическую партию на президентских выборах 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше