Депутат-бютовец и его охрана избили гаишника

Украинская милиция обвиняет депутата Верховной Рады из фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в избиении сотрудника ГАИ. Речь идет, как передает From-UA, о парламентарии Павле Костенко.

По словам начальника отделения ГАИ в Черкасской области Владимира Корешкова, на 98-ом километре автотрассы "Киев-Борисполь-Запорожье" сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль BMW X5, превысивший допустимую скорость на 87 километров.

Водитель проигнорировал остановку и поехал дальше. Через 19 километров инспекторы опять попытались остановить автомобиль, но водитель вновь проигнорировал их требование. Позже BMW был остановлен на мосту при въезде в Черкассы, для чего милиции потребовалось заблокировать.

К автомобилю подошел сержант ГАИ и попросил предъявить водительское удостоверение, но в ответ Костенко лишь нецензурно выругался. При повторном требовании водитель предъявил свое удостоверение народного депутата, после чего ударил милиционера дверцей автомобиля. При этом он приказал своему охраннику ударить сержанта кулаком в голову, что тот и исполнил.

По словам Корешкова, охранники вместе с Костенко приехали в прокуратуру для дачи показаний, но депутата при этом не задерживали. Материалы по данному делу находятся в прокуратуре Черкасской области, и в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, для чего будет проводиться соответствующая экспертиза.

Любопытно, что одновременно с заявлением ГАИ Блок Юлии Тимошенко выступил с заявлением, что возле Черкасс работниками органов внутренних дел было совершено нападение на депутата Павла Костенко. Поэтому БЮТ расценивает это как политическую провокацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше