Подозреваемый в убийстве Фотьянова дважды пытался покончить с собой

Александр Федотов, подозреваемый в причастности к убийству кандидата в мэры Дальнегорска Дмитрия Фотьянова, дважды пытался покончить с собой, передает в четверг агентство PrimaMedia.

Как рассказали в пресс-службе Адвокатской палаты Приморского края, Федотов постоянно подвергается насилию и издевательствам, а обращения подследственного в прокуратуру Приморского края остаются без ответа.

Первая попытка покончить жизнь самоубийством была предпринята Федотовым 18 февраля в СИЗО, вторая - в конце месяца в здании оперативно-розыскной части (ОРЧ) №4 во Владивостоке. По словам адвокатов, подследственный пытался покончить жизнь самоубийством, потому что не мог больше выдерживать издевательства и насилие.

"Несмотря на предпринятые попытки самоубийства, угрозы со стороны должностных лиц ОРЧ-4 продолжаются, и защита опасается, что это может привести к гибели человека", - заявили в Адвокатской палате.

Напомним, кандидат в мэры Дальнегорска единоросс Фотьянов был застрелен в октябре 2006 года накануне второго тура выборов. В ноябре прокуратура Приморского края предъявила обвинение троим подозреваемым в преступлении. Это предприниматели из Дальнегорска Федотов и Константин Долгов, которые были связаны с предвыборным штабом конкурента Фотьянова Александра Теребилова, и третий мужчина, находившийся за рулем микроавтобуса, из которого производились выстрелы.

Ранее родственники задержанных отправляли спикеру Госдумы Борису Грызлову письмо с просьбой обеспечить законность при расследовании. Как тогда писали родные подследственных, их избивают, добиваясь признания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше