Американский телеведущий пожелал Дику Чейни смерти

Известный американский телеведущий Билл Мейхер (Bill Maher) выразил в своей передаче, транслируемой телесетью HBO, сожаление о том, что вице-президент США Дик Чейни не погиб во время своего последнего визита в Афганистан. Как сообщает ресурс Newsbusters.org, такое заявлением ведущий сделал в программе "Real Time".

Ее участники обсуждали решение руководства газеты Huffington Post убрать из своего блога комментарии читателей, желавших вице-президенту смерти. В процессе обсуждения Мейхер заявил, что не видит в этом никакого смысла и, по его мнению, если бы Дик Чейни погиб, это могло бы сохранить жизни многим другим гражданам.

Бил Мейхер известен своими резкими комментариями в адрес членов администрации Джорджа Буша. Так, в 2002 году телекомпания АВС разорвала с ним контракт после того как он, не стесняясь в выражениях, охарактеризовал действия американских военных, последовавшие после терактов 11 сентября 2001 года.

Напомним, что в результате теракта на американской военной базе в Баграме погибли, по разным данным, от 12 до 18 человек, среди них американский и южнокорейский военнослужащие, 27 человек получили ранения. Дик Чейни не пострадал. Ответственность за теракт взяло на себя движение "Талибан".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше