Путин попросил Мутко не мутить с показом футбола

Президент России Владимир Путин высказал свое мнение о покупке каналом "НТВ-Плюс" исключительных прав на трансляции всех матчей чемпионата России по футболу 2007 года. Как сообщает РИА Новости, глава государства обеспокоен тем, что просмотр первенства страны станет для всех болельщиков платным.

"Как мне стало известно, "НТВ-плюс" вместе с футбольным союзом, вместе с председателем Виталием Мутко - они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей", - сказал Путин.

Президент поделился своими наблюдениями на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Теперь по поручению Путина сложившуюся ситуацию с участниками договора обсудит первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев.

Во вторник 6 марта было официально объявлено о подписании между "НТВ-Плюс" и Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) четырехлетного контракта на сумму около 100 миллионов долларов. По условиям соглашения спутниковый канал получает права на трансляции всех матчей чемпионата России.

При этом Первый канал по-прежнему будет показывать по одной игре каждого тура на свой выбор. Руководство "НТВ-Плюс" пообещало создать специальный пакет для просмотра матчей первенства на канале "Наш футбол", а также обеспечить трансляциями региональные телекомпании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше