Путин пригласил в Чечню бывшего масхадовского министра

Владимир Путин предложил бывшему министру здравоохранения Ичкерии Умару Хамбиеву, который попросил политического убежища в Италии, вернуться в Чечню. По словам президента, для Хамбиева найдется место, если он захочет вернуться к мирной жизни, передает РИА Новости.

Путин напомнил, что родной брат Умара Хамбиева Магомед, занимавший в масхадовском правительстве пост министра обороны, уже вернулся в Чечню и является депутатом республиканского парламента.

Хамбиев, ранее также бывший зарубежным представителем Аслана Масхадова, заявил 14 марта в итальянском парламенте о том, что он направил письмо премьер-министру Италии Романо Проди с просьбой о предоставлении политического убежища. В Италию бывший министр прибыл по приглашению Радикальной партии.

В МИД Италии заявили, что не располагают информацией о возможности предоставления убежища Хамбиеву. В свою очередь, итальянский премьер после встречи с Путиным отметил, что не обсуждал с российским президентом тему Хамбиева, поскольку ему ничего не известно о просьбе бывшего соратника Масхадова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше