СМИ требуют открытого суда над израильскими шпионами

Правительство США должно провести открытый судебный процесс по делу бывших сотрудников лоббистской организации Стивена Роузена и Кейта Вайсмана, обвиненных в шпионаже в пользу Израиля.

Как сообщает The Washington Post, с такой петицией обратился в суд американский Комитет репортеров за свободу прессы, в который входят представители крупнейших СМИ страны. Журналисты полагают, что принятое судом Александрии решение о проведении закрытых слушаний не оправдано лишает граждан возможности следить за развитием дела.

"Мы счиатем, что этот процесс окружен гораздо большей секретностью, чем следует", - прокомментировала ситуацию глава Комитета Люси Дэлглиш (Lucy A. Dalglish).

Напомним, что Вайсман и Роузен являлись сотрудниками Американо-израильского комитета по связям с общественностью (AIPAC). Эта организация считается главной произраильской лоббистской структурой, имеющей связи в Конгрессе и администрации президента. Они обвиняются в заговоре с целью получения секретных сведений и предоставления их израильскому правительству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше