Прокуратура обвинила подполковника в торговле женщинами

Уголовное дело в отношении подполковника российской армии Стрыканова и еще семи человек было возбуждено по факту продажи женщин из стран СНГ в страны Европейского союза для занятия проституцией. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, Стрыканов осуществлял руководство преступной группой, распределяя обязанности между ее членами. У группировки имелись подразделения в различных городах России и иностранных государствах. Жертвами преступников становились "в основном, девушки, приехавшие на заработки из стран ближнего зарубежья", говорится в документе.

Прокуратура отмечает, что уголовное дело было возбуждено еще 27 марта 2006 года, но члены преступной группы были только задержаны 14 марта 2007 года.

15 марта Кузьминский районный суд Москвы по ходатайству прокуратуры Юго-Восточного административного округа столицы выдал санкцию на арест 37-летнего Дмитрия Стрыканова, 27-летнего Вячеслава Баландина, 33-летнего Игоря Влада, 42-летнего Валерия Белова, 39-летнего Юрия Фролова, 33-летнего Вадима Стояна и 38-летнего Олега Чайкина.

Им предъявлены обвинения по статьям "торговля людьми" и "участие в преступном сообществе", по которым максимальный наказание не превышает 25 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше