В Петербурге милиция разогнала пикет "Молодежного Яблока"

В Санкт-Петербурге в среду задержаны восемь членов "Молодежного Яблока", в том числе лидер питерского отделения организации Александр Шуршев, сообщает "Эхо Москвы".

Как рассказал сам Шуршев, он проводил одиночный пикет против использования так называемых "паровозов" на выборах депутатов городского законодательного собрания, а семь его соратников раздавали прохожим листовки. Пикет был приурочен к первому заседанию заксобрания Петербурга нового созыва и проходил на Исаакиевской площади, напротив Мариинского дворца, где находится петербургский парламент. Около 9 часов утра самого Шуршева, который стоял с плакатом, на котором с одной стороны было написано, что проводится одиночный пикет согласно федеральному законодательству, а с другой - "что разыскиваются те кандидаты в депутаты, которые возглавляли на прошедших выборах списки партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР", и еще семь "яблочкников" задержали и доставили во 2-е отделение милиции, где они и находятся до сих пор.

По словам Шуршева, при задержании участников пикета милиция "вела себя абсолютно корректно". Исаакиевская площадь Петербурга, где проводилась акция, в настоящее время оцеплена милицией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше