Индонезийский боксер умер после поражения на ринге

20 марта в больнице Джакарты (Индонезия) скончался местный боксер Анис Дви Мулья. За пять дней до смерти он потерпел поражение от Ирфана Боне, причем бой был остановлен в шестом раунде, когда Мулья перестал сопротивляться в связи с неожиданным упадком сил. После операции он пришел в себя, но вскоре умер.

Как сообщает интернет-издание fightnews.com, врачи обнаружили у Мульи две гематомы мозга и прооперировали спортсмена. После этого боксер пришел в сознание и общался с родными и друзьями. Специалисты считают, что причиной смерти могла стать лихорадка денге. Основанием для этих предположений служит пониженный уровень тромбоцитов в крови Мульи.

Сделанные анализы показали, что уровень этих клеток в крови спортсмена резко понизился с 200 тысяч в одном в кубическом миллиметре до 56 тысяч (нормальным показателем является 200-400 тысяч). Именно лихорадка денге могла привести к образованию гематом мозга.

Мулья стал уже третьим индонезийским боксером, погибшим непосредственно после боя. В 2005 году после поединка скончался Хендрик Бира, а в 2006 - Фадли Кассим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше