Microsoft выпустит элитную версию приставки Xbox 360

Компания Microsoft планирует выпустить усовершенствованную версию своей игровой системы 7 поколения Xbox 360. Новая модель консоли будет называться Xbox 360 Elite, сообщается на сайте Engadget.

Первые слухи о планах корпорации по выпуску новой версии Xbox 360 появились в Сети в начале марта 2006 года. Тогда же были опубликованы первые, но очень нечеткие, фотографии Elite. Microsoft подтвердила эти слухи 28 марта.

Основными отличиями от оригинальной Xbox 360 (имеется ввиду комплектация Premium с жестким диском) являются новый HDD объемом в 120 гигабайт, а также цвет корпуса - оригинальная консоль была белого цвета, Elite же будет черной. Из ожидавшихся, но так и оставшихся фантазиями геймеров нововведений, стоит отметить встроенный модуль Wi-Fi, HD-DVD-привод и новый процессор. Их в новой версии Xbox 360 нет.

Стоимость новинки составит 479 долларов США, что на 80 долларов дешевле Xbox 360 в самой дорогостоящей комплектации Premium. C выпуском консоли, правда, Microsoft снижать цены на уже представленные на рынке Core и Premium не собирается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше