Назарбаев признан лучшим эмиром современности

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил из рук вице-президента Пакистанской мусульманской лиги награду за "Лучшую систему управления среди мусульманских государств". Об этом агентству РИА Новости сообщили в пресс-службе главы казахской республики.

"Глава государства принял делегацию Исламской Республики Пакистан во главе с вице-президентом партии "Пакистанская мусульманская лига" Гохаром Аюб Ханом, который вручил президенту Казахстана награду за "Лучшую систему управления среди мусульманских государств", - рассказали в пресс-службе.

Известно, что традиционно правители мусульманских стран, а иногда и предводители мусульман в целом, назывались эмирами. Лишь впоследствии это слово стало только официальным титулом в некоторых исламских государствах.

Награда, полученная Назарбаевым, учреждена англоязычным пакистанским изданием "Pakistan Observer". Она присуждается правителю той мусульманской страны, где удалось достигнуть наибольших успехов в проведении эффективных экономических реформ в стране, развитии процессов демократизации в обществе, создании условий межконфессиональной терпимости и толерантности, а также за особый вклад государства в развитие региональной и международной безопасности.

Казахстан стал третьей страной, которая была выбрана изданием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше