В Нижнем Новгороде прошел "Марш несогласных блондинок"

В субботу в Нижнем Новгороде состоялся "Марш несогласных блондинок", участницы которого предприняли попытку сломать стереотип восприятия светловолосых девушек, передает РИА Новости.

Митинг был санкционирован властями. Ожидалось, что в акции примут участие около 200 человек, однако она собрала в десять раз меньше, причем в ряды митингующих встали не только блондинки, но и брюнетки, а также сочувствующие молодые люди.

За мероприятием наблюдали более 20 журналистов, а порядок обеспечивали около 10 милиционеров. Участники митинга собрались у гостиницы "Октябрьская" и развернули транспаранты с розовыми надписями: "Блондинки - светлые головы!", "Блондинка - это не штамп, а отличие!", "Светлые волосы - это награда!", "Не верь Собчак - мы не такие!", "Не дадим в обиду блондинок!".

Затем участники акции прошли по Верхне-Волжской набережной, скандируя в громкоговорители лозунги, прославляющие ум блондинок. Дойдя до памятника Козьме Минину на одноименной площади, девушки приняли участие в викторине на эрудицию.

Глава оргкомитета мероприятия Анна Зайцева заявила журналистам, что блондинки имеют такие же права, как и другие люди, и цвет волос еще не дает право на издевательства. "Поэтому блондинки Нижнего Новгорода решили объединиться и заявить свой решительный протест и несогласие с существующей системой оценок, которая сложилась в современном обществе", - пояснила она.

Зайцева пообещала доказать, что блондинки "ничем не хуже всех остальных". Она призналась, что цвет ее волос - ненастоящий, но в душе она - истинная блондинка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше