Украинские студенты вторглись на объекты Черноморского флота РФ

В Крыму активисты украинской молодежной организации "Студенческое братство" начали акцию по возвращению объектов, "незаконно занимаемых Черноморским флотом России". Как передает Корреспондент.net, утром в понедельник около десяти активистов "братства" пришли на причал в Балаклаве, арендуемый Министерством обороны РФ, и установили там государственный флаг Украины, сделали надписи "Украинская территория" и "Стоп оккупация".

По словам лидера "Студенческого братства" Олега Яценко, своей акцией активисты намерены привлечь внимание к тому, что "в течение десяти лет российский Черноморский флот занимает более 300 объектов, которые не включены в соглашение по пребыванию Черноморского флота России в Украине, и, естественно, не платит за них деньги".

В прошедшие выходные активисты "Студенческого братства" провели аналогичную акцию и в Феодосии. Причем мероприятие завершилось допросом на территории, которую занимает подразделение Черноморского флота РФ. Заместитель главы молодежного союза партии "Наша Украина" Алексей Гриценко назвал произошедшее "нарушением конституции Украины".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше