Задержанный участник "Конопляного марша" госпитализирован

В Москве госпитализирован один из задержанных участников несанкционированного "Конопляного марша", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По информации "Эха", молодого человека, больного диабетом, карета "скорой помощи" забрала из ОВД района Арбат в одну из городских больниц. Остальные задержанные разведены по разным помещениям, у них, по данным корреспондента радиостанции, отобрали мобильные телефоны.

Правозащитник Лев Пономарев в интервью радиостанции заявил, что кроме милиционеров, в ОВД находятся сотрудники Госнаркоконтроля. Некоторые задержанные заявляют, что им пытались подбросить наркотики.

В свою очередь представители ГУВД сообщили, что среди задержанных есть лица "с криминальным прошлым".

Напомним, что в субботу днем в Москве были задержаны, по разным данным, от 11 до 20 участников "Конопляного марша". Сторонников легализации марихуаны задержали сотрудники милиции на Старом Арбате около полудня. Акция не была санкционирована властями города.

Корреспондент "Ленты.Ру" сообщил, что по состоянию на 17:00 субботы, на ВВЦ собрались люди, проводящие так называемые "конопляные гуляния". Они собрались на территории выставочного центра небольшими группами, двое пришедших с фото- и видеоаппаратурой были задержаны милицией. Кроме того, по словам корреспондента, на ВВЦ стянуто около 50 бойцов ОМОНа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше