В Чите задержаны пятеро подозреваемых в ограблении банка

В Чите 15 мая задержаны пятеро подозреваемых в ограблении Читинского отделения Байкальского банка Сбербанка РФ, сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы УВД Читинской области, грабителей было шесть. Шестой подозреваемый - охранник банка - был найден убитым после ограбления. Двое из задержанных мужчин имеют судимости. У подозреваемых оперативники изъяли 18 миллионов 400 тысяч рублей из похищенных.

По информации прокуратуры, налетчики проникли в помещение банка в конце рабочего дня. Один из убитых охранников пустил их в помещение и помог спрятаться. В ночь ограбления дежурили Виктор Котовский, который работал в банке с 1997 года, и Вячеслав Попов, работавший на этом месте с 2005 года. Кто из них был причастен к ограблению в интересах следствия пока не сообщается.

Напомним, 12 мая из хранилищ и банкомата читинского Сбербанка было украдено 38 миллионов 690 тысяч рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Преступники убили двоих охранников и скрылись на автомобиле одного из убитых.

Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к ограблению Сбербанка в центре Читы была задержана сотрудница отделения Сбербанка РФ, в котором было совершено преступление. Она попала под подозрение на основании проверки сотрудников на детекторах лжи, однако никаких подробностей в интересах следствия не сообщалось.

Позже по подозрению в причастности к ограблению был также задержан начальник караула одного из частных охранных предприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше