Пятая часть европейского кокаина изъята Британским агентством по борьбе с оргпреступностью

По данным Британского агентства по борьбе с организованной преступностью (Serious Organised Crime Agency, SOCA), за первый год работы этой правоохранительной структуре удалось изъять пятую часть всего кокаина на территории Европы. Как сообщает BBC News, речь идет о 73 тоннах наркотика общей стоимостью 3 миллиарда фунтов стерлингов.

В докладе SOCA, который должен стать ежегодным, говорится, что сотрудники агентства за отчетный период предотвратили 35 убийств благодаря использованию новейших технологий наблюдения и арестовали некоторых преступных лидеров из списка, включающего 1600 фамилий. Также сообщается, что агентство выиграло в суде 95 процентов дел и арестовало 749 человек на территории Великобритании и 1096 - за ее пределами.

Агентство по борьбе с организованной преступностью, возникшее в результате слияния Национальной службы уголовных расследований (National Criminal Intelligence Service), Национального управления по расследованию уголовных преступлений (National Crime Squad) и других правоохранительных структур, функционирует с апреля 2006 года.

Глава SOCA Стефан Лэндер (Stephen Lander) подчеркнул, что агентство находится в начале своего пути и его сотрудникам предстоит еще много работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше