Среда обитания

Московский завод продали по 130 долларов за квадратный метр

Помещения Мосрыбокомбината площадью 33 тысячи квадратных метров продали за 4,2 миллиона долларов, сообщает газета "Ведомости". Таким образом, завод был продан по цене около 130 долларов за квадратный метр. Столичные власти намереваются оспорить результаты торгов, а также действия судебных приставов в Арбитражном суде Москвы.
По оценкам специалистов, реальная стоимость шести проданных зданий, расположенных на участке в 14 гектаров, может достигать 49,5 миллиона долларов. Новым собственником стал ОАО "Опытный завод №1", специализирующийся на производстве турбин.
100 процентов акций ОАО "Мосрыбокомбинат" принадлежало департаменту имущества Москвы. Ранее на помещения завода был наложен арест за долги, которые составляли около 270 миллионов рублей. Как уточняет РБК Daily, 28 мая с Мосрыбокомбината был снят арест и согласно постановлению судебного пристава от 26 апреля здания выставили на аукцион. При этом московское правительство утверждает, что задолженность по налоговым выплатам была погашена еще до торгов.
ОАО "Мосрыбокомбинат", созданное в 1937 году, является одним из старейших предприятий Москвы. Завод занимается производством и реализации рыбной продукции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше