Среда обитания

Во Владивостоке застрелен глава строительной компании

Во Владивостоке застрелен генеральный директор инвестиционно-строительной компании "Владград" Дмитрий Вершинин.
Как сообщает электронная версия газеты "Владивосток", тело предпринимателя был обнаружено в субботу, 2 июня около полуночи в районе дома 50 по улице Пологой. Жильцы дома вызвали "скорую помощь", сотрудники которой сообщили о преступлении в милицию. Вершинин был убит неподалеку от своего дома, причиной смерти стали многочисленные огнестрельные ранения.
По факту преступления прокуратура Ленинского района Владивостока возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Пока следственные органы воздерживаются от оглашения информации, задержан ли кто-нибудь по подозрению в совершении данного преступления.
По данным интернет-версии приморского издания "Ежедневные новости", прорабатываются все возможные версии убийства, однако наиболее вероятна связь преступления с профессиональной деятельностью Вершинина. Как сообщает газета, ООО "Владград" работает на строительном рынке Приморья с 1995 года и "имеет солидную, хотя порой и неоднозначную бизнес-репутацию". Основными видами деятельности компании являются ремонтно-строительные работы, продажа и аренда недвижимости, а также поставки стройматериалов от известных производителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше